Equipos del campeonato
Zona: Grupo A - Club : No especifica
Atletico Nacional
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Carlos Movilla -
Diego Neira -
Ferney Bonilla -
Fredys Gimenez -
Ivan Zuloaga -
Jaime Zuloaga -
Jairo Ocampo -
Javier Gutierrez -
Jorge Melo -
Jorge Zuluaga -
Luis Leon -
Misael AguiÑo -
Misael Rodriguez -
No Especifica -
Robinson Bonilla
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo A - Club : Civitela
Civitela A
Delegado del equipo: Leopoldo Ruggiero
Plantel del equipo
-
Alexander Gonzalez -
Amado Luna -
Antony Garcia -
Aquiles Segovia -
Avilio Guerra -
Avilio Moreno -
Denys Ledesma -
Diego Campos -
Francisco Moreno -
Gilberto Velasco -
Jose F Rodriguez -
Jose Luis Pulido -
Jose Trinidad Larez -
Leopoldo Ruggiero -
Pedro A Gonzalez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo A - Club : Fiorentina MFC
Fiorentina A
Delegado del equipo: Juan rodriguez
Plantel del equipo
-
Alejandro Cabello -
Andres Jimenez -
Anthony Rodriguez -
Carlos Castro -
Carlos Castro -
Carlos Mania -
Charles Narvaez Hernandez -
Duarte Andres -
Ederson Gonzalez -
Jesus Marin -
Jhafran Rodriguez -
Jose Velasquez -
Juan Luis Valdiviezo PatiÑo -
Juan Rodriguez -
Juan Rodriguez -
Luis Amundaray -
Luis Carmona -
Luis Cortes Alberto -
Luis Daniel Valdiviezo -
Luis Garcia -
Nelson Perez -
Yoel Hernandez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo A - Club : FIORENTINA MFC
Fiorentina Sub 20
Delegado del equipo: Juan rodriguez
Plantel del equipo
-
Anderson Amundaray -
Angel Marcano -
Antar Castillo -
Breynner Taborda -
Carlos Urreta -
Cristian Torrez -
Daniel Urreta -
Eduard Pineda -
Emilio Ramirez -
Eric Salazar -
Giacinto Di Pasquale -
Giancarlos Di Pasquale -
Gustavo Diaz -
Hassler Pirela -
Ismael Ramirez -
Javier Rodriguez -
Jesus Javier Flores -
Jonathan Mota -
Jordan Salazar -
Juan Rodriguez -
Luis CedeÑo -
Luis Manuel Rojas -
Luis Marval -
Roniel Urbaez -
Yonnathan Vargas
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo A - Club : No especifica
Guaiqueries
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo A - Club : INTL CARIBE
Intl Caribe
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Antony Rangel -
Carlos Vice -
Cristofer Escalona -
Eduardo Mora -
Franco Rangel -
Hector Echeverria -
Jean Moya -
Manuel Franco -
No Especifica -
Obed Diaz -
Sandro Amundaray
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo A - Club : LOS NICHES
Los Niches A
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Carlos Fajardo -
Edgar Lucas -
Fabian Meneses -
Jesus Bolivar -
Jose Lucas -
Miguel Arroyo -
No Especifica -
Yovanni Hernandez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo A - Club : Manzanillo
Manzanillo
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo A - Club : No especifica
Paque El Agua
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Angel Hernandez -
Carlos Escalona -
Gustavo Garcia -
Jorge Sotillo -
No Especifica -
Raul Gonzalez -
Ronal Gomez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo A - Club : No especifica
Udc
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alberto Mata -
Daniel Bastardo -
Elvis Rodriguez -
Fabricio Suarez -
Jhon Marin -
Juan Moreno -
Leomar Martinez -
Luis Brochero -
Miguel Suarez -
No Especifica -
Ruben Mata -
Yuber Cedeño
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : No especifica
Atletico Los Niches
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : No especifica
Centauros De Porlamar
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Carlos Velasquez -
Francisco Perez -
Francisco Rodriguez -
Gabriel Moya -
Henderson Leon -
Jose Ramos -
No Especifica -
Oscar Perez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : No especifica
Civitela B
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Adrian Fenaulter -
Amado Luna -
Anthony Linares -
Armando Quiaro -
Cristopher Contreras -
Deivs Veroes -
Emir Valero -
Fernando Reyes -
Gianfranco Mele -
Gilberto Rojas -
Gregory Valdivieso -
Jesus D Garcia -
Jose A Marcano -
Jose Linares -
No Especifica -
Uriel Marin -
Wilfredo Villarroel
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : No especifica
El Tirano
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
David Paredes -
Gabriel Moya -
Javier Quijada -
Jesus Rojas -
Jonas Rodriguez -
Jose Moya -
No Especifica -
Oscar Vargas -
Randy Tineo -
Renzo Hernandez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : No especifica
Esquina Guayamury
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Elvis Martinez -
Franklin Hernandez -
Hantony Martinez -
Jose Hernandez -
Jose Ortega -
Josue Gonzalez -
Luis Agreda -
Martin Gonzalez -
Martin Moya -
No Especifica -
Orangel Reyes -
Ricardo Martinez -
Ronald PiÑerua
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : FIORENTINA MFC
Fiorentina B
Delegado del equipo: Juan rodriguez
Plantel del equipo
-
Abrahan Castro Torres -
Andres Eloy Rodulfo -
Anthony Javier Amautre -
Carlos Duarte -
Carlos Garcia -
Carlos Gutierrez -
Dennys Jose Vasquez Diaz -
Ever Gonzalez -
Jackson Carrion -
Jonath Vargas -
Jose Salazar -
Juan Rodriguez -
Julio Cesar Vasquez Diaz -
Luis Alfredo Castro Sanchez -
Luis E Alfonzo -
Luis Figueroa -
Luis Mota -
Nelson Perez -
Nicky Rangel -
Romer Salazar -
Samuel Figueroa -
Tirso Garrillo -
Yendi Romero -
Yonathan Contreras
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : FIORENTINA MFC
Fiorentina Sub 18
Delegado del equipo: Juan rodriguez
Plantel del equipo
-
Amdrizon CedeÑo -
Armando Tovar -
Arturo Martinez -
Carlos Malave -
Daniel Indriago -
Eduard Pineda -
Emilio Salazar -
Felix Romero -
Ivan Velasquez -
Jeison Alfonzo Pacheco -
Jesus Acosta -
Jesus Duben -
Jhacyn Rojas -
Jhor Perez -
Juan Rodriguez -
Julio Urreta -
Leonard Marval -
Miguel Flores -
Pedro Duben -
Rodrigo Roque -
Victor Hernanadez -
Wilfred Rodriguez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : No especifica
La Loma
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Diego Lopez -
Erik Casorla -
Jesus Morales -
Jons Martinez -
Luis Martinez -
No Especifica -
Sergio Brito -
Wilian Castillo -
Wilmann Cantillo -
Yober Alfonzo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : No especifica
Los Mereyes
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Carlos Velasquez -
Jesus Rojas -
Jonas Mujica -
Jose Moya -
No Especifica -
Randy Tineo -
Rene Hernandez -
Xxx Xxx
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: Grupo B - Club : No especifica
Sj Paraguachi
Delegado del equipo: No especifica
Plantel del equipo
-
Alfredo Hernandez -
Andres Estrada -
Angel Monagas -
Danny Figueroa -
Jesus Arriaga -
Jesus Arteaga -
Jhordan Hernandez -
Jordan Gelvez -
Jose Camargo -
Keudin Mavarez -
Luis Gonzalez -
Luis Querales -
Macgyver Perez -
No Especifica
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas